Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

   9.PUCHHEIMER CROSSLAUF    11.2.2017

3.000 m Mittelstrecke   1.Platz Moritz RIEHN           12:39
SPEEDCROSS FINALE      6.Platz Moritz RIEHN           1:35,1

6.000 m Langstrecke     1.Platz M 40 Jan LETTENMAIER    24:11
                                         3.Platz M 70 Alois STÖGER           33:45

Winterlaufserie im Olympiapark 3. Lauf über 20km am 12.2.2017

Platz AK   Name AK Brutto Netto
7 2   Torsten Görner M30 01:11:46 01:11:45
  1   Jessica Kuchenbecker  W40   01:22:19
55 11   Moritz Prinz M35 01:23:27 01:23:25
76 5   Dirk Oberknapp M40 01:25:28 01:25:26
80 19   Gunnar Prüfer M30 01:25:59 01:25:41
81 14   Michael Rottmann M45 01:26:30 01:26:15
100 17   Alfred Kochanowski M45 01:27:52 01:27:28
109 8   Joachim Brinkmann M40 01:28:46 01:28:43
119 10   Joachim Wassermann M50 01:29:37 01:29:29
12 1   Nadja Peterseim W30 01:30:18 01:29:52
170 35   Marc Kirsch M35 01:34:21 01:33:59
204 10   Klaus Rettner M55 01:37:48 01:37:16
217 25   Walter Gräbeldinger M50 01:38:25 01:38:12
234 40   Dietmar Martin M45 01:40:08 01:39:44
237 27   Andreas Reto Bauer M50 01:40:06 01:39:53
67 17   Simone Bayer W40 01:46:49 01:45:42
70 18   katrin bachmann W40 01:46:34 01:46:16
300 1   Wilfried Baumgardt M70 01:48:15 01:47:11
344 50   Martin Leidenfrost M50 01:54:02 01:53:03

Gesamtwertung nach 3 Läufen:

Platz AK   Name AK 10km 15km 20km Gesamt
6 2   Torsten Görner M30 00:35:54 00:59:24 01:11:45 02:47:03
  1   Jessica Kuchenbecker W40       03:08:45
45 5   Dirk Oberknapp M40 00:40:31 01:07:33 01:25:26 03:13:30
9 1   Nadja Peterseim W30 00:42:05 01:09:00 01:29:52 03:20:57
69 8   Joachim Brinkmann M40 00:43:00 01:10:33 01:28:43 03:22:16
72 8   Joachim Wassermann M50 00:42:57 01:10:27 01:29:29 03:22:53
111 16   Andreas Reto Bauer M50 00:43:47 01:11:47 01:39:53 03:35:27
117 8   Klaus Rettner M55 00:47:03 01:14:08 01:37:16 03:38:27
131 21   Walter Gräbeldinger M50 00:46:40 01:16:44 01:38:12 03:41:36
143 24   Dietmar Martin M45 00:45:48 01:20:02 01:39:44 03:45:34
180 1   Wilfried Baumgardt M70 00:45:05 01:29:59 01:47:11 04:02:15
197 30   Martin Leidenfrost M50 00:52:02 01:25:21 01:53:03 04:10:26
49 12   katrin bachmann W40 00:56:07 01:32:14 01:46:16 04:14:37

Laufen am WE:  Bad Endorf Thermen-Cross
                            Ismaninger Winterlaufserie 21 km