Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer. (3)

  18.WESTPARKLAUF  12.3.2017      10 km

  1.Platz M 45 Jan LETTENMAIER            34:35
  8.Platz M 30 Philipp STRUHKAMP       39:23
  7.Platz M 45 Stephan SELLMAIER        40:14
10.Platz M 30 Valentin FAUST                40:42
  4.Platz   F       Svenja GLIEM                  41:53
  8.Platz M 45 Michael ROTTMANN       42:19
  9.Platz M 45 Burghard SUMMER         42:31
12.Platz M 35 Janis OLSSON                   42:31
  2.Platz W 30 Nadja PETERSHEIM         43:38
16.Platz   M    Bernardo FIORINI             43:46
  1.Platz M 65 Richard OSWALD              44:49
  1.Platz M 70 Wilfried BAUMGARDT     46:51
  8.Platz    F    Christine PIETZNER            48:12
20.Platz M 50 Peter DORSCH                  48:30
  5.Platz M 70 Alois STÖGER                    51:26
29.Platz M 30 Florian REICHL                  51:45
28.Platz M 45 Peer RUPPRECHT              52:47

    5 km
   8.Platz          Milan HARNISCHFEGER    18:23
   4.Platz M 30Moritz PRINZ                     18:34
   6.Platz M 30 Moritz TAFERTSHOFER    18:35
   6.Platz W 30 Agnes FERENCZI               21:26
   1.Platz W 40 Jessica KUCHENBECKER   19:01
 

47. AUGSBURGER STRASSENLAUF   10 km   19.3.2017

   1.Platz W 40 Jessica KUCHENBECKER       39:16
   2.Platz W 40 Katharina WEIMER               41:36
 10.Platz M 35 Patrick RAITH                        39:20
 22.Platz M 30 Martin VELLINGER                44:06

  7.WELTDOWNSYNDROMTAG FÜRTH   19.3.2017
6 Stundenlauf   7.Platz W 45 Bärbel HASENJÄGER   52,364 km
  Halbmarathon 9.Platz M 50 Dirk HASENJÄGER         2:22,50


laufen am Wochenende: 6 h Kehlheim
                                           Olching 10 km
                                           HM Deggendorf

 

  7.SWIM & RUN  SC PRINZ EUGEN  19.3.2014   500 m Schwimmen/ 5 km Lauf

      4.Platz M 30 Philipp HAUPTMANN            8:59 / 19:24 / 28:23
      5.Platz M 30 Julien CHRISTENSEN               9:44 / 20:55 / 30:39
      2.Platz W 20 Christine PIETZNER                 9:27 / 23:00 / 32:27
      1.Platz W 65 Renate RIEDER                      12:26 / 26:24 / 38:50
      6.Platz W 45 Alessandra SANI                   12:47 / 27:06 / 39:53
      5.Platz W 40 Kerstin LUCHT                       11:41 / 29:24 / 41:05

  Schüler  D  50 m Schwimmen /200 m Lauf
        6.Platz W 06 Isabella LUCHT                       1:39 / 00:52 / 2:31
  Schüler C   100 m Schwimmen /400 m Lauf
         2.Platz M 08 Vasilyev ARTEM                     1:39 / 1:23 / 3:02
       13.Platz W 08 Nina BEILER                            2:26 / 1:32 / 3:58
  Schüler B    150 m Schwimmen / 1.000 m Lauf
        11.Platz W 10 Lea BEILER                              2:54 / 4:12 / 7:06
  Schüler A    400 m Schwimmen / 3.000 m Lauf
        10.Platz M 12 Moritz MÜHLPOINTNER      6:56 / 12:01 / 18:57
  Jugend B    400 m Schwimmen / 3.000 m Lauf
        18.Platz M 14 Leo KROIß                              5:39 / 12:32 / 18:11
  Jugend A   800 m Schwimmen / 5.000 m Lauf
         20.Platz M 16 Erik DEMKE                         11:54 / 21:46 / 33:40
  Junioren   800 m Schwimmen / 5.000 m Lauf
           2.Platz M 18 Florian MERKL                     10:57 /16:44 / 27:41