Nachrichten | Übersicht


Die blaue Bahn im Erdinger Sepp-Brennauer-Stadion konnten auf den diesjährigen Bayerischen Meisterschaften auch Athleten der MRRC-Leistungsgruppen zum glühen bringen.

Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

Anbei eine Auswahl der Triathlon Wettkämpfe in 2016.

"Du bist Triathlet wenn Du Arbeit als Regenerationszeit zwischen den Einheiten betrachtest..."

Wettkampf-Bericht und Zwischenstand zur Landesliga, geschrieben von Torsten Görner.

Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

Beim "Heim Grand Prix" im Münchner Dantestadion konnten die Athleten der MRRC-Leistungsgruppen mit ansprechenden Leistungen aufwarten....

Die Ergebnisse der Roadrunner vom Mittwoch, zusammengestellt von Rainer.

KARLSFELDER LÄUFERCUP   3.000 m 29.Juni 2016

Damen gesamt 1.Platz Yvonne KLEINER                         9:55,50
                            2.Platz W 40 Jessica KUCHENBECKER 11:13,46
                            1.Platz W 30 Katharina WEIMER 11:45,50
                            2.Platz W 50 Stefanie KÖRNER 12:32,88
                            1.Platz M 40 Jakob SCHOOF         9:59,00
                            9.Platz M 40 Florian SIMNACHER 11:38,79
                          10.Platz M 40 Richard KEPLINGER 11:45,58

Der letzte Lauf zum Cup 10.000 m am 22.Juli 2016

Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer.

   6.ULMER LAUFNACHT    17.Juni 2016

100  km  1.Platz W 40 Alla GINZBURG    12:39,57

  MOZART 100 Salzburg  18.Juni 2016
56  km   20.Platz AK 3 Armin KÜLLMER   7:35,31

29. METTENHEIMER ALLEELAUF  10 km Südbayr.Meisterschaft  18.Juni 2016

 1.Platz W 35 Katharina WEIMER         41:20
 1.Platz M 35 Johannes HILLEBRAND   31:31

 

Die Ergebnisse der Roadrunner vom Mittwoch, zusammengestellt von Rainer.

30.LÄUFERCUP KARLSFELD    5.000 m   15.Juni 2016

    1.Platz W 40 Yvonne KLEINER               17:32,62
    7.Platz WHK  Jasmin SWEDAN              20:40,11
    1.Platz W 30 Agnes FERENCZI               20:48,94
    1.Platz MU20 Gabriel ALLGAYER           15:44,93
    3.Platz M 50  Andre´HORNUNG            18:24,61
  15.Platz M 30 ChristianSCHNEEBERGER 19:43,57
  12.Platz M 40 Richard KEPLINGER           20:24,25

der nächste Lauf über 3.000 m am 29.Juni

Unterkategorien