Als erste offizielle Veranstaltung am neugestalteten Kronthaler Weiher lockte das sportliche Highlight begeisterte Triathlonfans in die Herzogstadt. Der MRRC war nicht nur einer der teilnehmerstärksten Vereine, auch die Ergebnisse konnten sich sehen lassen...

Olympische Distanz

8 304 HAAS Elisabeth Maria GER MRRC AK 30 W 1 0:31:45,5 (27.) 01:55 1:13:28,9 / 1:47:09,4 (19./12.) 00:49 0:41:34,1 (4.) 2:29:33,5

10 254 WOLF Stefanie GER MRRC München AK 35 W 2 0:32:25,3 (33.) 02:41 1:12:31,8 / 1:47:38,5 (12./14.) 01:08 0:44:43,6 (12.) 2:33:31,0

24 264 HARGARTEN Verena GER MRRC AK 20 W 3 0:29:42,9 (13.) 01:58 1:17:55,7 / 1:49:36,9 (38./20.) 01:00 0:49:53,1 (30.) 2:40:30,5

38 247 EGL Sophie GER MRRC München AK 18 W 1 0:30:50,0 (16.) 02:12 1:24:20,6 / 1:57:23,3 (60./47.) 01:13 0:49:37,3 (29.) 2:48:14,2

51 273 WENZEL Marlen GER MRRC München AK 30 W 11 0:34:12,7 (43.) 03:22 1:20:43,4 / 1:58:18,5 (53./50.) 01:35 0:55:34,0 (55.) 2:55:28,1

53 243 PATZAK Ingrid GER MRRC München AK 55 W 3 0:31:37,2 (24.) 03:18 1:18:03,4 / 1:52:59,5 (40./33.) 01:25 1:01:35,9 (70.) 2:56:01,3

74 293 IBENS Ortrun GER MRRC München AK 50 W 8 0:39:35,4 (71.) 04:13 1:26:15,7 / 2:10:04,4 (67./72.) 01:42 1:08:15,2 (75.) 3:20:02,4

 

11 60 HAMPEL Flo GER MRRC München AK 30 M 2 0:26:25,2 (36.) 02:07 1:02:22,1 / 1:30:55,1 (14./17.) 00:59 0:37:54,6 (16.) 2:09:49,3

37 39 STARK Stefan GER MRRC München AK 35 M 5 0:27:51,6 (63.) 02:06 1:05:33,5 / 1:35:32,1 (54./42.) 01:31 0:39:16,9 (25.) 2:16:21,0

43 54 MAYER Michael GER MRRC München AK 35 M 7 0:27:45,8 (62.) 02:24 1:07:58,6 / 1:38:08,9 (102./69.) 01:23 0:37:49,3 (13.) 2:17:22,1

87 211 BARTL Lukas GER MRRC München AK 20 M 8 0:32:00,7 (182.) 02:04 1:08:23,1 / 1:42:28,2 (108./139.) 00:46 0:41:23,1 (57.) 2:24:37,8

105 205 OLSSON Janis SWE MRRC AK 35 M 19 0:31:53,1 (178.) 03:11 1:05:18,9 / 1:40:23,3 (47./100.) 01:10 0:44:24,9 (120.) 2:25:58,9

140 504 AUBERT Theo FRA mrrc muenchen AK 18 M 3 0:32:02,6 (185.) 02:56 1:11:51,2 / 1:46:50,7 (193./195.) 01:30 0:41:53,6 (69.) 2:30:14,6

150 191 WITTWER Robert GER MRRC AK 35 M 27 0:32:38,5 (209.) 02:48 1:07:46,6 / 1:43:13,6 (99./145.) 02:53 0:45:21,8 (140.) 2:31:29,2

171 59 PRÜFER Gunnar GER MRRC AK 30 M 34 0:28:30,8 (76.) 02:45 1:13:17,1 / 1:44:33,1 (218./163.) 01:14 0:48:00,2 (201.) 2:33:48,1

201 429 BERNHARDT Rainer GER MRRC AK 50 M 25 0:34:25,6 (260.) 03:14 1:14:39,0 / 1:52:19,6 (240./246.) 01:14 0:43:21,5 (102.) 2:36:55,2

205 37 KIRSCHNER Marc GER Mrrc AK 35 M 37 0:32:09,3 (190.) 02:36 1:13:16,9 / 1:48:02,8 (217./210.) 01:08 0:48:28,5 (208.) 2:37:39,9

215 323 SCHEIBER Sebastian GER MRRC AK 35 M 39 0:32:24,2 (201.) 03:15 1:19:10,2 / 1:54:49,8 (306./274.) 01:03 0:43:19,4 (100.) 2:39:13,3

221 111 CORNELIUS Martin GER MRRC AK 45 M 32 0:32:06,3 (188.) 02:58 1:11:45,8 / 1:46:50,7 (189./194.) 02:23 0:50:37,9 (249.) 2:39:52,2

223 49 MARTIN Dietmar GER MRRC AK 45 M 33 0:33:58,3 (246.) 02:49 1:11:26,2 / 1:48:14,2 (178./215.) 01:06 0:50:50,1 (252.) 2:40:10,8

274 428 RETTNER Klaus GER MRRC AK 55 M 17 0:38:38,3 (325.) 03:08 1:18:40,5 / 2:00:26,8 (300./306.) 01:47 0:46:47,5 (171.) 2:49:01,9

 

Sprintdistanz

8 1229 PIETZNER Christine GER MRRC München AK 20 W 1 0:08:47,5 (13.) 02:14 0:35:58,2 / 0:46:59,8 (7./6.) 00:47 0:25:38,0 (22.) 1:13:25,3

12 1412 KIRSCHNER Sonja GER Mrrc AK 35 W 2 0:07:34,1 (3.) 02:23 0:37:35,6 / 0:47:32,9 (19./13.) 00:48 0:25:57,5 (25.) 1:14:19,0

32 1453 BOTHE Julia GER MRRC München AK 45W 6 0:10:25,8 (66.) 02:19 0:37:52,8 / 0:50:38,5 (23./32.) 00:57 0:26:54,1 (35.) 1:18:29,8

 

6 1040 HARNISCHFEGER Milan GER MRRC AK 25 M 2 0:06:59,1 (6.) 01:29 0:31:56,5 / 0:40:25,6 (10./4.) 00:43 0:20:27,0 (13.) 1:01:36,1

9 1090 STEFFEN Arne GER MRRC München AK 30 M 3 0:07:51,6 (27.) 01:28 0:33:23,1 / 0:42:43,3 (28./19.) 00:40 0:19:47,4 (6.) 1:03:11,3

18 1279 GERBOTH Thomas GER MRRC AK 45 M 1 0:07:48,9 (26.) 01:53 0:32:14,6 / 0:41:57,0 (12./15.) 00:48 0:21:46,6 (31.) 1:04:31,7

20 1155 THIELEMANN Martin GER MRRC AK 40 M 2 0:08:48,3 (54.) 01:50 0:31:23,3 / 0:42:02,5 (6./16.) 01:06 0:21:35,6 (30.) 1:04:44,7

32 1298 BLOCK Jochen GER MRRC München AK 45 M 3 0:09:15,4 (81.) 02:14 0:32:46,7 / 0:44:16,2 (19./35.) 00:56 0:22:13,1 (39.) 1:07:25,4

43 1032 PANNUSCH Philipp* GER MRRC AK 20 M 4 0:09:11,6 (76.) 01:47 0:33:35,0 / 0:44:34,2 (32./37.) 00:47 0:22:48,7 (53.) 1:09:10,9

83 1137 RUBINSTEIN Alexei RUS MRRC AK 40 M 6 0:10:40,3 (156.) 02:19 0:38:06,9 / 0:51:07,1 (154./137.) 00:58 0:21:48,0 (32.) 1:13:53,9

93 1107 GEBELE Sammy GER MRRC AK 35 M 14 0:09:20,0 (84.) 01:41 0:36:30,3 / 0:47:31,5 (99./75.) 01:01 0:26:07,0 (136.) 1:14:40,2

142 1164 FUCHS Marc GER MRRC AK 45 M 25 0:10:27,1 (146.) 03:24 0:38:01,9 / 0:51:53,2 (152./154.) 01:35 0:25:25,8 (119.) 1:18:54,8

146 1174 FUCHS Andreas GER MRRC AK 45 M 27 0:09:06,6 (70.) 02:47 0:38:45,3 / 0:50:39,8 (173./125.) 01:27 0:27:45,2 (174.) 1:19:52,1

 

Jugend B

2 2120 KROIß, Leo 2003 GER MRRC München 0:38:05,5 +1:00,8

 

Schüler C

2 2023 VASILYEV, Artem 2008 RUS MRRC München 0:12:05,3 +28,6

 

Schüler D

2 2005 LUCHT, Isabella 2010 GER MRRC München 0:08:22,1 +29,6