Rainers Laufticker

Die Ergebnisse der Roadrunner der letzten Tage, zusammengestellt von Rainer. (3)

  18.WESTPARKLAUF  12.3.2017      10 km

  1.Platz M 45 Jan LETTENMAIER            34:35
  8.Platz M 30 Philipp STRUHKAMP       39:23
  7.Platz M 45 Stephan SELLMAIER        40:14
10.Platz M 30 Valentin FAUST                40:42
  4.Platz   F       Svenja GLIEM                  41:53
  8.Platz M 45 Michael ROTTMANN       42:19
  9.Platz M 45 Burghard SUMMER         42:31
12.Platz M 35 Janis OLSSON                   42:31
  2.Platz W 30 Nadja PETERSHEIM         43:38
16.Platz   M    Bernardo FIORINI             43:46
  1.Platz M 65 Richard OSWALD              44:49
  1.Platz M 70 Wilfried BAUMGARDT     46:51
  8.Platz    F    Christine PIETZNER            48:12
20.Platz M 50 Peter DORSCH                  48:30
  5.Platz M 70 Alois STÖGER                    51:26
29.Platz M 30 Florian REICHL                  51:45
28.Platz M 45 Peer RUPPRECHT              52:47

    5 km
   8.Platz          Milan HARNISCHFEGER    18:23
   4.Platz M 30Moritz PRINZ                     18:34
   6.Platz M 30 Moritz TAFERTSHOFER    18:35
   6.Platz W 30 Agnes FERENCZI               21:26
   1.Platz W 40 Jessica KUCHENBECKER   19:01
 

47. AUGSBURGER STRASSENLAUF   10 km   19.3.2017

   1.Platz W 40 Jessica KUCHENBECKER       39:16
   2.Platz W 40 Katharina WEIMER               41:36
 10.Platz M 35 Patrick RAITH                        39:20
 22.Platz M 30 Martin VELLINGER                44:06

  7.WELTDOWNSYNDROMTAG FÜRTH   19.3.2017
6 Stundenlauf   7.Platz W 45 Bärbel HASENJÄGER   52,364 km
  Halbmarathon 9.Platz M 50 Dirk HASENJÄGER         2:22,50


laufen am Wochenende: 6 h Kehlheim
                                           Olching 10 km
                                           HM Deggendorf

 

  7.SWIM & RUN  SC PRINZ EUGEN  19.3.2014   500 m Schwimmen/ 5 km Lauf

      4.Platz M 30 Philipp HAUPTMANN            8:59 / 19:24 / 28:23
      5.Platz M 30 Julien CHRISTENSEN               9:44 / 20:55 / 30:39
      2.Platz W 20 Christine PIETZNER                 9:27 / 23:00 / 32:27
      1.Platz W 65 Renate RIEDER                      12:26 / 26:24 / 38:50
      6.Platz W 45 Alessandra SANI                   12:47 / 27:06 / 39:53
      5.Platz W 40 Kerstin LUCHT                       11:41 / 29:24 / 41:05

  Schüler  D  50 m Schwimmen /200 m Lauf
        6.Platz W 06 Isabella LUCHT                       1:39 / 00:52 / 2:31
  Schüler C   100 m Schwimmen /400 m Lauf
         2.Platz M 08 Vasilyev ARTEM                     1:39 / 1:23 / 3:02
       13.Platz W 08 Nina BEILER                            2:26 / 1:32 / 3:58
  Schüler B    150 m Schwimmen / 1.000 m Lauf
        11.Platz W 10 Lea BEILER                              2:54 / 4:12 / 7:06
  Schüler A    400 m Schwimmen / 3.000 m Lauf
        10.Platz M 12 Moritz MÜHLPOINTNER      6:56 / 12:01 / 18:57
  Jugend B    400 m Schwimmen / 3.000 m Lauf
        18.Platz M 14 Leo KROIß                              5:39 / 12:32 / 18:11
  Jugend A   800 m Schwimmen / 5.000 m Lauf
         20.Platz M 16 Erik DEMKE                         11:54 / 21:46 / 33:40
  Junioren   800 m Schwimmen / 5.000 m Lauf
           2.Platz M 18 Florian MERKL                     10:57 /16:44 / 27:41

MRRC Logo

MRRC-Veranstaltungen

Termine

30 Jun 2018
Blomberglauf
16 Sep 2018
Karlsfelder Seelauf
31 Dez 2018
MRRC Silvesterlauf
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen